По-домашнему
вкусно!
  +7 (3812) 20-01-01
      +7 (3812) 20-00-25   
      +7 (913) 147-12-64

Бутерброд всегда падает маслом вниз!

12 марта 2018

14 марта – день рождения бутерброда! Существует несколько версий возникновения бутерброда, но мы выбрали ту, которая, связанна с польским астрономом Николаем Коперником.

Первая работа Николая Коперника была врачом в Алленштейнском замке. Весной 1520 года, началась эпидемия, пациентов хватало, Коперник, листая журнал, заметил, что болезни подвержены те люди, которые часто употребляют хлеб. Он стал наблюдать за своими пациентами. Оказалось что, зачастую уронив хлеб на землю его, просто поднимали и продолжали есть. Грязь! Вот какова была причина многих болезней. И тогда Коперник придумал, чтобы было удобнее заметить грязь на куске хлеба, его просто нужно намазать чем-то светлым. Тогда грязь будет виднее и ее проще будет удалить вместе с намазкой. Взбитые без сахара сливки оказались как нельзя наиболее подходящими для этого дела. Вскоре инфекция перестала бродить, а человечество получило свой первый бутерброд- с маслом!

Само слово «бутерброд» изначально означало – «масло (и) хлеб», то есть «хлеб с маслом». Теперь же, кроме масла, на хлеб кладут всевозможные ингредиенты. Например, у нас в супермаркете есть бутерброды с куриным рулетом, бутерброд по-украински с маринованным огурцом, бутерброд по-грузински со свежим болгарским перцем и зеленью.

Не менее вкусныеканапе с лососем, с рулетиками из языка, канапе с сельдью и канапе фетакса с помидорами черри и маслинами. Нежные канапе подойдут к любому застолью!

 

Сытная площадь,  по – домашнему вкусно!

Бутерброд всегда падает маслом вниз!

Другие новости

16 апреля 2024
Грибной день

12 апреля 2024
Фестиваль овсянки

04 апреля 2024
Любовь-морковь

31 марта 2024
Апельсины и лимоны