По-домашнему
вкусно!
  +7 (3812) 20-01-01
      +7 (3812) 20-00-25   
      +7 (913) 147-12-64

Бутербродный день

14 марта 2024

Бутерброды – один из самых популярных, простых, быстрых и сытых перекусов, рецепты приготовления которых присутствуют в национальных кухнях многих стран. Это съедобный конструктор, в котором без конца можно воплощать новые и новые сочетания вкусов. У этой простой, но аппетитной закуски есть свой день, и 14 марта принято считать Днем рождения бутерброда.

 

Название блюда пришло в русский язык из немецкого и означает «хлеб с маслом», теперь же, кроме масла, на хлеб кладут всевозможные ингредиенты. И сегодня удел бутербродов не только утолять наш голод, но также быть украшением праздничного стола!

 

Бутерброды бывают разные: горячие и холодные, открытые и закрытые, простые и сложные, разновидностей не сосчитать. Но основные группы три:

открытые (например, брускетта – поджаренный хрустящий ломтик хлеба с различными начинками, чаще рыбными, мясными или из морепродуктов),

закрытые (например, сэндвичи – их обычно едят на бегу, запивают кофе на завтрак и берут на пикник),

закусочные (канапе – маленькие бутерброды, которые подаются на праздничный стол, поэтому для них характерна красивая форма и оформление).

 

Бутерброды вошли в повседневный рацион людей по всему миру и, наверное, любая страна может похвастаться своей разновидностью.

 

Супермаркет «Сытная площадь» предлагает отведать неизменно аппетитные и горячо любимые бутерброды. Выбирайте, приходите или заказывайте по тел.:
20-01-01, 8-913-147-12-64.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Сытная площадь», по-домашнему вкусно!

Бутербродный день