По-домашнему
вкусно!
  +7 (3812) 20-01-01
      +7 (3812) 20-00-25   
      +7 (913) 147-12-64

Король среди сладостей — шоколад!

11 июля 2016

Шоколад – одно из самых любимых и популярных лакомств во всем мире, а его история насчитывает не одну сотню лет!

Само слово «шоколад»  звучит очень похоже на многих языках, но его происхождение до сих пор точно не определено. По одной из версий шоколад был аналогом трубки мира, а «Chokolaj» означает «пить вместе».

Изначально шоколад употребляли в качестве бодрящего пряного напитка, который придает сил и укрепляет мужской дух. Европейские аристократы придумали добавлятьмолоко в напиток, это смягчало его вкус, шоколад полюбили и женщины.

Любимый нами твердый шоколад научились делать только в 19 веке в Швейцарии! Там же придумали добавлять в молочный порошок в плитку горького шоколада.

В супермаркете Сытная площадь вы можете найти разнообразные сорта шоколада:горький, десертный, молочный – с начинками и разнообразными добавками. А также разнообразные кондитерские изделия с шоколадом.

Торты с шоколадной начинкой, покрытые великолепной глазурью – еще одно удовольствие, в котором невозможно себе отказать!

«Австрийский», «Гамлет», «Прага» и другие замечательные тортики станут прекрасным дополнением к вашему празднику! Их насыщенный шоколадный вкус и тонкий аромат напомнят вам о лучших моментах вашего детства.

Ждем вас в супермаркете Сытная площадь за самым полезным и вкусным из сладких лакомств!

Король среди сладостей — шоколад!

Другие новости

24 апреля 2024
День сосиски в тесте

16 апреля 2024
Грибной день

12 апреля 2024
Фестиваль овсянки

04 апреля 2024
Любовь-морковь