По-домашнему
вкусно!
  +7 (3812) 20-01-01
      +7 (3812) 20-00-25   
      +7 (913) 147-12-64

Отличное летнее лакомство — мороженое!

30 июня 2016

В летний день так хочется побаловать себя чем-нибудь освежающим и вкусным! Мороженое — лучший выход! Сливочное, фруктовое, сорбет...ммм...в "Сытной площади" найдется любое! И дождливая погода – это не повод отказывать себе в летних радостях!

Сливочное мороженое представляет собой сладкую массу из молока и сливок и является превосходным десертом.

На основе именно этого мороженого делают вкуснейшие молочные коктейли, добавляя в них различные топпинги: сиропы, фрукты, орехи.

Самое важное в приготовлении этого лакомства – сливки, а точнее, их жирность. Она должна быть не меньше 10 %! Конечно, сливочное мороженое самое калорийное…Особенно его разновидность – пломбир.

Джелато – еще одна разновидность сливочного мороженого, напротив, отличается небольшим количеством молочных жиров.

«Пирог эскимоса» или любимое нами с детства эскимо покрыто слоем шоколадной глазури, которая долго не позволяет  мороженому таять, и дает нежный сливочно-шоколадный вкус.

Прекрасный вариант легкого летнего десерта – фруктовое мороженое. Оно изготавливается на основе фруктовых соков и ягодных пюре. Этот вариант отлично подойдет тем, кто следит за своей фигурой, ведь в нем минимум жиров!

Сорбет, сорбе или щербет – названия одного и того же восхитительного десерта. Сахарный сироп, фруктовый сок или пюре в сочетании дают изумительный вкус и охлаждающий эффект.  В такой десерт часто добавляют шампанское и подают на праздничных обедаx.

Выбирайте мороженое, которое вам по вкусу! А «Сытная площадь» позаботится о том, чтобы у вас был большой и вкусный выбор.

Отличное летнее лакомство — мороженое!

Другие новости

18 марта 2024
Постное меню

14 марта 2024
Бутербродный день

11 марта 2024
Масленичная неделя

09 марта 2024
Вкусные шарики