По-домашнему
вкусно!
  +7 (3812) 20-01-01
      +7 (3812) 20-00-25   
      +7 (913) 147-12-64

Пасхальная трапеза в День Светлого Воскресения

27 апреля 2016

Светлый христианский праздник Пасхи богат на древнейшие традиции. Пасхальная трапеза – особое действо, где каждое кушанье несет особый смысл.

Подготовка стола начинается в Чистый четверг: после того, как дом убран, хозяйки продумывают и готовят блюда для праздника.  

Кулич – это то, без чего невозможно представить ни один пасхальный стол. Эта традиционная выпечка имеет своего прародителя – это "артос", церковный обрядовый хлеб, символизирующий воскресение Христа. По преданию за трапезой у апостолов именно кулич являлся знаком незримого присутствия Христа.

Кулич – это сложная выпечка, все ингредиенты которой должны быть самого высокого качества. Все компоненты теста должны находиться в теплом месте, само тесто должно быть очень плотным и хорошо вымешенным. В супермаркете «Сытная площадь» Вы найдете пасхальные куличи, приготовленные по традиционным рецептам, нарядно украшенные и очень вкусные!

Творожная пасха еще более сложное блюдо, требующее к себе особого внимания. Готовят пасху в особых пасочницах, которые придают творогу форму и делают творожную массу плотнее. Блюдо готовится в несколько этапов: из творога удаляют всю влагу. Лучше всего это делать под гнетом. Затем все ингредиенты: творог, сливочное масло, сливки, яйца, сахар, цукаты, изюм, ванилин – перетирают до однородной массы и складывают в пасочницу.

Только опытная хозяйка может добиться правильной консистенции и плотности блюда. Мы предлагаем Вам отведать настоящую творожную пасху, созданную по всем канонам приготовления этого блюда.

Без крашеных яиц Пасху уже не представляет себе никто! Яйцо – символ жизни, скрытой от людских глаз. По преданию Мария Магдалена принесла яйцо, которое окрасилось в красный цвет после Воскрешения Христа, императору Тиберию. В «Сытной площади» мы предлагаем Вам также расписные яйца, пасхальные венки и гнезда – это прекрасное украшение и подарок к празднику!

Пасхальная трапеза в День Светлого Воскресения

Другие новости

18 марта 2024
Постное меню

14 марта 2024
Бутербродный день

11 марта 2024
Масленичная неделя

09 марта 2024
Вкусные шарики