По-домашнему
вкусно!
  +7 (3812) 20-01-01
      +7 (3812) 20-00-25   
      +7 (913) 147-12-64

Празднуем Международный день кофе

24 июля 2015

В мире постоянно проводятся исследования, которые стремятся доказать, вреден ли кофе для человека или полезен. Международный день кофе лишь повод еще раз обратиться к некоторым интересным фактам, говорящим, что всемирная любовь к этому напитку обусловлена не только вкусовыми качествами.

Данные различных исследований, проведенных в основном в Японии и США, приводят очень приятные для «кофеманов» сведения:

  1. Кофе имеет свойство повышать эффективность антибиотиков. После добавления к некоторым лекарствам кофеина, их действие усиливалось в несколько раз;
  2. Кофеин не противопоказан беременным женщинам в пределах трех чашек кофе в день — такое количество не навредит здоровью малыша и будущей мамочки;
  3. Кофе на 40% снижает риск заболевания подагрой;
  4. При начальном этапе активных занятий спортом рекомендуется выпивать по несколько чашек кофе перед разминкой. Он способен снять боль в мышцах;
  5. Чашка кофе в день снизит риск развития цирроза печени чуть более чем на 20%;
  6. Еще десять лет назад было выяснено, что употребление кофе снижает риск заболевания диабетом у мужчин и женщин.

Для тех, кто может себя порадовать этим напитком, не имея противопоказаний по здоровью, можем предложить некоторые интересные марки кофе (в наличии на полках круглосуточного супермаркета «Сытная площадь»).

Coffee paradise – в широкой линейке купажей вы найдете неповторимые сорта кофе с самых знаменитых плантаций всего мира: Кения, Никарагуа, Гватемала, Эфиопия и др. Моно сорта хорошо готовить как методом эспрессо, так и во френч-прессе, турке и гейзерной кофеварке

Dallmayr – изысканный элитный зерновой  кофе разной степени обжарки одноименной немецкой марки. «Живой кофе» – это отечественная марка, представляющая  целый спектр кофейных смесей из высококачественной арабики.

Bushido – японский кофейный бренд, производимый в Швейцарии, где обеспечивают  по-настоящему высокое качество и абсолютную экологическую безопасность продукта. Торговая марка Bourbon – сублимированный кофе, производимый по технологии Freeze Dried с сохранением в растворимом кофе максимума оттенков аромата и вкуса. В коллекции есть сорта с плантаций Килиманджаро — тропические леса высокой горы Африки, вулканические породы которой насыщают кофе минеральными веществами и яркими земляничными и пряными цитрусовыми нотками.

Lavazza – известный итальянский молотый кофе с изысканным вкусом и тонким ароматом. Egoiste – швейцарский кофе, в кристаллах которого заключена молотая арабика, что позволяет получить настоящий кофейный вкус при максимальной простоте приготовления. Также можно попробовать кофе Egoiste в зернах и растворимый.

В супермаркете представлены и другие марки ароматного кофейного удовольствия, выбираем на свой вкус и цвет. Давайте радовать себя этим чудесным напитком для бодрости, настроения и здоровья!

 

Каталог собственной кулинарии супермаркета «Сытная площадь» здесь>

Празднуем Международный день кофе

Другие новости

16 апреля 2024
Грибной день

12 апреля 2024
Фестиваль овсянки

04 апреля 2024
Любовь-морковь

31 марта 2024
Апельсины и лимоны