По-домашнему
вкусно!
  +7 (3812) 20-01-01
      +7 (3812) 20-00-25   
      +7 (913) 147-12-64

Разнообразные постные блюда

03 декабря 2015

28 ноября начался Рождественский пост, который продлится до 6 января. Перед началом поста церковью почитается память святого Филиппа, поэтому пост часто называют «Филипповым».

В православной вере считается, что во время Рождественского поста происходит физическая и духовная подготовка человека к великому празднику Рождества Христова. Для того, чтобы встретить этот светлый день с чистым сердцем и открытой душой, в период воздержания необходимо придерживаться ряда правил, которые складывались веками.

С первого дня поста и до сочельника необходимо воздерживаться от пищи животного происхождения. Мясо, яйца и молочные изделия нельзя употреблять ни в один из дней поста. Но некоторые допущения всё же есть: например, по выходным и в дни религиозных праздников можно есть рыбу, во вторник, четверг, субботу и воскресенье позволяется готовить пищу на растительном масле.

Супермаркет «Сытная площадь» приглашает вас отведать постные блюда. Кулинары постарались на славу, чтобы сделать ваш постный рацион максимально полезным и насыщенным витаминами.

Помните, что в постное меню обязательно должно входить значительное количество растительной пищи – овощей и фруктов. В «Сытной площади» вы найдете большое количество постных салатов и закусок: бобовый салат, винегрет, салат из морской капусты со сладким перцем, салат из капусты с орешками и многие другие варианты полезных блюд. Интересные вкусовые акценты вносят разнообразные заправки к постным салатам. Например, в салат из свежих овощей в тайском стиле добавляется соевый соус, а в салат к постному столу с шампиньонами, стручковой фасолью и помидорами черри добавляется несколько капель бальзамического уксуса. В выходной день, когда допускаются небольшие послабления в воздержании, очень вкусно будет отведать такие салаты с сытными постными блюдами, вроде голубцов с грибами, фаршированных перцев или рыбы под капустной шубкой.

Каши также очень нужное и ценное блюдо во время поста, ведь они содержат целый комплекс полезных витаминов и микроэлементов, а также сложные углеводы и клетчатку. Постные каши можно есть не только на завтрак, но и на обед, и даже на ужин. Все дело в том, что они не содержат молоко, которое тяжело усваивается организмом взрослого человека. Зато в постных кашах «Сытной площади» есть такие вкусные добавки, как грибы, курага, изюм, мед. Отведайте перловую, гречневую, овсяную или кукурузную кашу – вам обязательно понравится!

Разнообразные постные блюда

Другие новости

24 апреля 2024
День сосиски в тесте

16 апреля 2024
Грибной день

12 апреля 2024
Фестиваль овсянки

04 апреля 2024
Любовь-морковь