По-домашнему
вкусно!
  +7 (3812) 20-01-01
      +7 (3812) 20-00-25   
      +7 (913) 147-12-64

Ваш пирог – кулинарный шедевр

21 октября 2016

Чтобы красиво украсить пирог необходимо немало таланта и сноровки. Сегодня мы вам предложим несколько полезных и простых в исполнении идей, благодаря которым ваша выпечка станет настоящим произведением искусства.

Если вы не располагаете достаточным количеством времени, предлагаем вам зайти в супермаркет «Сытная площадь». У нас вы можете выбрать готовые начинки и тесто для своего пирога. А все свое драгоценное время посвятить творческому процессу!

 

Переплетение

Все очень просто! Нарезаем полоски желаемой ширины (можно разной) и выкладываем на начинку пирога. Особенно эффектно такой вариант смотрится с яркой ягодной начинкой. Оригинальный вариант переплетения – это использование резного края для полосы.


Косички

Переплетение в виде косички – это традиционный и очень давний способ украшения выпечки, который нам известен еще от наших бабушек. Конечно, сегодняшние косички стали современней и используются в разных вариациях. Косичкой можно оплести край пирога или сделать переплетение из тоненьких косичек. Главное – не переборщить с косичками, их количество должно быть оправдано. Всегда выигрышно смотрится сочетание косички и более простых элементов декора (к примеру, полос или гладкого края).

Открытый пирог

Еще один на первый взгляд ленивый способ – оставить пирог открытым.  Необходимо только достаточно приподнять края пирога, тесто будет напоминать своего рода «чашу». Такой вариант идеально подходит для сладких и сытных начинок жидкой консистенции. Как правило, такая начинка требует немало хлопот в приготовлении. Сладкие пироги присыпают сахарной пудрой или корицей, сытные – тертым сыром, который дает аппетитную корочку.

Рисунок трафаретом

И последний, самый оригинальный и «свежий» способ, который точно не оставит равнодушным ни одного из ваших гостей, это трафаретный рисунок. Но вам нужно заранее приобрести кулинарные трафареты или, что интересней и хлопотней, заняться изготовлением собственного трафарета. Выбрать изображение или надпись, распечатать на обычной бумаге, вырезать отдельные элементы (учтите, вырезанные элементы – это то, что будет вашим «рисунком») и наклеить ваш шаблон на картон – так будет удобней. И ваш трафарет готов! А нанесение рисунка может быть сахарной пудрой, корицей, какао, тертым шоколадом или кокосовой стружкой.

Приятных экспериментов!

Другие новости

24 апреля 2024
День сосиски в тесте

16 апреля 2024
Грибной день

12 апреля 2024
Фестиваль овсянки

04 апреля 2024
Любовь-морковь