По-домашнему
вкусно!
  +7 (3812) 20-01-01
      +7 (3812) 20-00-25   
      +7 (913) 147-12-64

Вкусные шарики

09 марта 2024

Отличный повод собраться в кругу друзей или родственников – отметить День фрикаделек, который празднуется каждый год 9 марта.

 

Это праздник настоящих гурманов, разнообразие вкусов этого блюда никого не оставит равнодушным. Существует большое количество рецептов изготовления фрикаделек: от классических мясных до экзотических с добавлением специй, орехов, сыра, овощей, а также вегетарианских и диетических на основе соевого фарша, творога, рыбы или курицы.

 

Фрикадельки могут использоваться в составе как первых, так и вторых блюд в зависимости от национальных традиций разных стран. Американские митболлы (в фарш добавляется зелень, специи и сыр), армянская кюфта (делается в основном из баранины), вьетнамский бо вьен (говяжьи тефтельки), голландские биттербаллен (котлетки из телятины), итальянские польпетте (в составе присутствует размоченный хлеб), шведские щётбюллар (мясные тефтельки) – разные названия, но всё это фрикадельки!

 

Думается, их любят все! Устройте греческую вечеринку, подав на стол Фрикадельки, тушенные по-гречески от супермаркета «Сытная площадь». В России особой популярностью пользуется Суп с фрикадельками. В Италии они – отдельное горячее блюдо, которое никогда не подают с макаронами. Решайте на свой вкус!

 

Выбирайте, приходите или заказывайте по тел.: 20-01-01, 8-913-147-12-64.

 

 

 

«Сытная площадь», по-домашнему вкусно!

Вкусные шарики