По-домашнему
вкусно!
  +7 (3812) 20-01-01
      +7 (3812) 20-00-25   
      +7 (913) 147-12-64

Волшебный мир чая

13 мая 2016

Один из древнейших, но уже ставший привычным напиток – чай – хранит немало тайн и загадок.

Для летнего сезона особенно актуально его освежающее действие, а также чудодейственные свойства давно известные английским путешественникам и натуралистам – протерев укусы комаров или москитов легким отваром чайных листьев, вы перестанете чувствовать зуд и жжение.

Насыщенный вкус и тонкий аромат напитка разделяется на 1 500 видов чая!

В супермаркете «Сытная площадь» Вы найдете достойную коллекцию многих представителей этого прекрасного напитка.

А вы знали, что наш привычный черный чай родоначальники чайной традиции, китайцы, называют "красным", так как цвет напитка может варьироваться от светло-янтарного, до темно-бордового? Самый популярный чай в мире – черный, а Ирландия по потреблению чая заняла первое место в мире! Зато Индия, казалось бы, тоже чайная страна, предпочитает кофе.

Большинство сортов  чая изготовляются из одного и того же растения и лишь некоторые, например, ассам, один из популярнейших сортов черного чая, из специально культивированных растений.

«Чай» и «травяной чай» абсолютно разные напитки. Классические чаи не содержат кофеин, в травяных чаях зачастую он присутствует.

Мы предлагаем вам попробовать иван-чай – один из самых полезных травяных чаев, подаренных человеку природой!

Широкий выбор чая позволит Вам познакомиться как с основными видами чая: черным, зеленым, белым, красным (улуном), желтым, пост-ферментированным (к примеру, пуэром), разнообразными травяными чаями и проникнуться красотой и глубокой философией древней чайной церемонии.

Волшебный мир чая

Другие новости

16 апреля 2024
Грибной день

12 апреля 2024
Фестиваль овсянки

04 апреля 2024
Любовь-морковь

31 марта 2024
Апельсины и лимоны