По-домашнему
вкусно!
  +7 (3812) 20-01-01
      +7 (3812) 20-00-25   
      +7 (913) 147-12-64

Встречаем Пасху с супермаркетом «Сытная площадь»!

04 апреля 2018

В этом году праздник Светлой Пасхи – «торжество всех торжеств», широко отмечается православными христианами всего мира 8 апреля: радостно зазвенят колокола, пройдут торжественные богослужения и отовсюду будут слышны радостные возгласы«Христос Воскресе!», и не менее счастливое  «Воистину воскресе!».

Уже с 1 апреля в супермаркете «Сытная площадь» развернется подготовка к Пасхе. Мы приготовили щедрые угощения для Вашей праздничной трапезы и необычные сладкие подарки, чтобы Вы встретили самый светлый праздник года в соответствие со всеми вкусными традициями. В супермаркете "Сытная площадь" Вы найдете яйца высшего сорта и наборы для раскрашивания пасхальных яиц. Для красочной встречи праздника Пасхи мы приготовили для Вас английские кексы с цукатами, традиционные русские  куличи из сдобного текста и,  конечно же, творожную пасху.  

     

          
Для тех, кто хочет самостоятельно приготовить пасхальные угощения, мы всегда рады представить богатый ассортимент товаров, отборную муку и специальные украшения для Вашей выпечки, различные красители, мастику, посыпки для украшения. И это еще не все! Только для наших дорогих покупателей мы предлагаем необычный рецепт приготовления кулича. Все гости будут в восторге!

 

Для украшения:

  • кокосовая стружка – 1 пакетик;
  • сгущенное молоко – 1 банка;
  • шоколадная глазурь;
  • пищевой краситель (зеленый) – 1 пакетик;
  • карамельное драже или желейные конфеты в виде яйца – несколько штук.

 

Способ приготовления:

Приготовьте традиционный пасхальный кулич по первому рецепту — можно без шоколада.  После того, как куличи достаточно остынут, покрываем  их шоколадной глазурью, приготовленной из 3 ст.л. какао, 3 ст.л. сахара, 2 ст.л. сметаны и 50 г сливочного масла. Затем заполните отверстия остывших куличей-кексов сгущенным молоком, тщательно перемешанным с кокосовой стружкой. А перемешать сгущенку со стружкой предложите своим маленьким помощникам, надев им на руки перчатки, — пусть они перемешают эту массу вручную. Ваши детки это сделают с большим удовольствием. В часть этой массы добавляем зеленый пищевой краситель для имитации травы. Покрываем «травой» верхушки кексов достаточно толстым слоем. Вот и готово наше гнездо. Осталось положить туда яйца. Для этого вы можете использовать разноцветное карамельное драже или желейные конфеты с формой птичьего яйца. Вот и готово идеальное блюдо для пасхального стола.

Сытная площадь,  по – домашнему вкусно!

Встречаем Пасху с супермаркетом «Сытная площадь»!

Другие новости

18 марта 2024
Постное меню

14 марта 2024
Бутербродный день

11 марта 2024
Масленичная неделя

09 марта 2024
Вкусные шарики