По-домашнему
вкусно!
  +7 (3812) 20-01-01
      +7 (3812) 20-00-25   
      +7 (913) 147-12-64

Великий пост — время очищения и преображения

14 марта 2016

С Чистого понедельника начинается 40-дневный пост, который даст возможность очистить свои мысли и тело от  дурных мыслей, обид и злости.

Питаться просто – вот основной посыл поста. Затрачивая меньше времени на приготовления трапезы и употребление пищи, мы прилагаем больше усилий к духовному самосовершенствованию. Умеренность в развлечениях и в питании помогает постящимся обратить внимание на вечные ценности: благополучие семьи, заботу о своих близких.

Полноценное меню с разнообразными блюдами поможет вам в эти светлые дни. «Сытная площадь» предлагает обратить внимание на свежие и полезные блюда постного меню.

Каши – краеугольный камень постой трапезы. Мы представляем широкий выбор каш: рисовая, перловая, гречневая, кукурузная, овсяная. Эти крупы восполнят необходимый запас микроэлементов и клетчатки.

Овощи – неотъемлемый элемент постного меню. Постный фаршированный перец, овощная запеканка, манты с тыквами и многое другое поможет вашему организму в поддержании стабильного обмена веществ и разнообразит постный стол.

Попробуйте солянку на треске, эта рыба богата жирными кислотами Омега-3, при урезании рациона, они особенно важны для вашего здоровья.

Облегчить воздержание от привычных сладостей помогут вкусные постные десерты: оладьи с цукатами, фрукты в киселе, а также различные морсы, кисели и соки.

Помните, что пост – это не диета. Поститься нужно внимательно выбирая продукты, заботясь о своем здоровье и здоровье близких. Принцип «не навреди» должен быть приоритетным при держании поста, ведь главная его задача – избавление от суеты и духовный рост, а ограничения в питании – инструмент, позволяющий переключить внимание с телесного на духовное.

Мы желаем Вам легкости в этом нелегком деле, крепости духа и душевного спокойствия!

Великий пост — время очищения и преображения

Другие новости

24 апреля 2024
День сосиски в тесте

16 апреля 2024
Грибной день

12 апреля 2024
Фестиваль овсянки

04 апреля 2024
Любовь-морковь